Размер шрифта:
Цвета сайта

24 сентября поисковый отряд "Высота" отправился в очередную поисковую экспедицию "Вахта Памяти - 2023".

 Для отряда это юбилейный 30-ый!!! выезд на поля боёв Великой отечественной войны, по поиску бойцов и командиров Красной армии.
Осенний этап экспедиции менее продолжительный, всего 10 дней, место работ урочище Выдёрка близ станции Лычково Демянского района Новгородской области.
 В состав отряда вошли: студенты учебных заведений области, выпускники Фаленской школы Анна Кудина, Дмитрий Дуничев, Кристина Мамаева и Антон Мамаев, учащиеся Фаленской школы: Коротаев Владимир, Кравченко Дарья и Даниил, Обухов Михаил, Ваколюк Сергей, Мартьянов Михаил, и впервые в поисковую экспедицию отправились ученики Октябрьской школы Елена Кузьмина и Камилла Ульянова.
 Взрослый состав: Надежда Леонидовна и Сергей Викторович Головановы, командир отряда Игорь Александрович Култышев.
Вместе с нашим отрядом будет работать отряд "Буревестник" г. Киров, под руководством Эльдара Эргашева, тоже выпускника Фаленской школы.

 Ребятам предстоит работа по поиску и подъему останков бойцов Красной армии, погибших в годы Великой отечественной войны. Новичкам предстоит набраться умений и навыков поисковой работы, эксгумационных работ, проживание и обустройство в лагере, которые кому-то пригодятся в основной весенней экспедиции .
Пожелаем ребятам успехов, удачи, и хорошей погоды! Отряд вернётся домой 3 октября.
 Ну, и конечно же, хочется поблагодарить ВСЕХ не равнодушных, кто откликнулся по помощи в проведении экспедиции, в сохранении исторической Памяти и в помощи патриотического воспитания молодёжи. Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Аналитика

Яндекс.Метрика